из одного села одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист пешеход двигался

со скоростью 3 км в час а велосипедист 12 км в час Какое расстояние будет между ними через 3ч после начало движение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

1)3*3=9 км прошёл пешеход

2) 3*12=36 км проехал велосипедист

3) 9+36=45 км через 3 часа после начала движения

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

27км

Пошаговое объяснение:

V(п) = 3км/ч

V(в) = 12км/ч

t = 3ч

S(в-п) - ?

Решение:

S(п) = V(п) * t = 3 * 3 = 9км

S(в) = V(в) * t = 12 * 3 = 36км

S(в-п) = S(в) - S(п) = 36 - 9 = 27км

Ответ: 27км