Решить уроанение на тему раскрытие скобок и заключение в скобки 6 класс 21-(х-6)=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

если перед скобкой стоит знак "-",то слагаемые,которые стоят в скобках ,при раскрытии скобок изменят свой знак на противоположный

Пошаговое объяснение:

21-(х-6)=38​

21-х+6=38

27-х=38

-х=38-27

-х=11

х=-11

-------

21-(-11-6)=38

21-(-17)=38

21+17=38

38=38