среди дробей те, которые можно представить в виде конченых десятичных

дробей:1/3,3/8,2/9,2/5,4/7,1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Пошаговое объяснение:

Несократимую рациональную дробь можно представить в виде конечной десятичной дроби, если её знаменатель  не имеет простых делителей, отличных от 2 и 5.

\frac{3}{8}=0,375\; ,\; \; \frac{2}{5}=0,4\; ,\; \; \frac{1}{2}=0,5