Восемь грузовиков могут перевезти груз за 3 дня. За сколько дней смогут пееревезти груз 6 таких

грузовиков? Сколько нужно грузовиков, чтобы перевезти этот груз за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

24 грузовиков за 1 день

24/4=6 грузовиков за 1*4=4 дня

Отвечает Немкина Настя.

Ответ: 1) 4 дня  2) 12 грузовиков

Пошаговое объяснение:

1) Найдем за сколько бы перевез весь груз один грузовик

3*8=24

Теперь найдем за сколько 6 грузовиков перевезли груз

24:6=4

4 дня

2) Теперь нужно найти кол-во грузовиков которые смогут выгрузить этот же груз за 2 дня

24:2=12

12 грузовиков