В школьную столовую привезли три корзины фруктов: первый – 37 кг апельсинов, во второй – 15 кг

лимона, а в третий – 25 кг яблоко и 13 кг груш. Сколько всего килограммов фруктов привезли в столовую в этих трёх корзинах? Сделай вычисления разными способами отметь более удобный способ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

1 способ.

37+15+25+13=90 кг (не удобный)

2 способ.

(37+13)+(15+25)=90 кг (удобный)

3 способ.

1) 37+13=50

2) 15+25=40 кг

3)50+40=90 кг

ОТВЕТ: 90