В буфет привезли яблоки груши апельсины.Яблоки 4_10 всей массы фруктов груши 6_12 всей массы

фруктов.Сколько кг апельсинов привезли в буфет если груш привезли 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Ответ:

12 кг апельсин

Пошаговое объяснение:

Груши 6/12 от общей массы фруктов и это составляет 60 кг

60 - 6/12

60:6/12= 60*12/6=120 кг всего фруктов привезли

120 * 4/10 =12*4=48 кг яблок привезли в буфет

120-48-60=120-108=12 кг апельсин