Найти sin2a, если sina= -4/5 , a принадлежит ( 3/pi ; 2*pi )


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

sin2a=2sina*cosa,  cos^2 a=1-sin^2 a=1-(-4/5)^2=1-16/25=9/25,   cosa=+-3/5,

sin 2a=2*(-4/5)*3/5=-24/25  или  sin 2a=2*(-4/5)*(-3/5)=24/25,  неясно,где лежит угол а