Решите уравнение 5/16 x + 2 3/4 = 6 1/8 (помогите плииизз)


Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.

(5/16)*х + 2 3/4 = 6 1/8

(5/16)*х = 6 1/8 - 2 3/4

(5/16)*х = 49/8 - 11/4

(5/16)*х = (49-22)/8

(5/16)*х = 27/8

х = (27/8) : (5/16)

х = 27 * (2/5)

х = 54/5 = 10 4/5

Ответ: 10 4/5

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

 \frac{5}{16} x +  \frac{11}{4}  =  \frac{49}{8}

 \frac{5}{16} x +  \frac{44}{16}  =  \frac{98}{16}

 \frac{5}{16} x =  \frac{54}{16}

 x =  \frac{54}{5}