Найдите неизвестный член пропорции 3 3/4 : 10 2/5= 3 11/13 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/4х=10 2/5*3 11/13

3 3/4х=52/5*50/13

15/4х=40

Х=40*4/15

Х=32/3=10 2/3

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:3 целые 3/4x =10целых 2/5×3целые 11/13

3целые 3/4x=52/5×50/13

15/4x=40

х=40×4/15

х=32/3=10целых 2/3

Пошаговое объяснение: