Решите уравнение и выполните проверку 3(x+6)-5=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+6)-5=25​

для начала раскроем скобки

3х+18-5=25

3 оставляем в левой части,числа переносим в правую

3х=25+5-18

3х=12

х=12/3

x=4

выполняем проверку

3(4+6)-5=25

3*10-5=25

30-5=25

всё верно

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

3x+18-5=25

3x=25+5-18

3x=12

x=12:3

x=4

3*4+18-5=25

Пошаговое объяснение: