Як зміниться площа прямокутника, якщо його довжину збільшити на 30%,а ширину зменшити на 30%?

Напишіть зі схемою!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
A- длина прямоугольника 
b- ширина прямоугольника
S=a*b - площадь прямоугольника
a*0,3=0,3a - увеличение на 30%
a*0,3+a=1,3a - длина нового прямоугольника

b*0,3=0,3b - уменьшение на 30-%
b-0,3b=0,7b - ширина нового прямоугольника
S₁  =1,3a*0,7b=0,91ab -площадь нового прямоугольника
S -S₁ =ab-0,91 ab=0,09ab
ответ: площадь уменьшилась на 0,09