Длина прямоугольного аквариума 90см ширина равна две третих длинны а высота состовляет пять шестых

шырины найди обём аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

ищем длину

1)90:3=30

2)30*2=60

ищем высоту

1)60:6=10

2)10*5=50

ищем объем

1)90*60*50=270000см^3(в кубе ответ)

Отвечает Айткужинова Динара.

Ширина=60см:

90:3=30

30*2=60

Высота=50см:

60:6=10

10*5=50

Обьем=ширина*длина*высота

Обьем=270000cм^3