Помогите найти корень уравнения: X/11+X/2+X=35/22


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

x/11+x/2+x=35/22

умножим обе части на 22

2*х + 11*х + 22*х=35

35*х = 35

х=1