Поезд едет со скоростью 100 км /ч. Через 1,5 часа он был на месте. Сколько км он проехал? Корова

давала 3л молока. После введения нового препарата, она начала давать 5л молока. На сколько % увеличился удой? Как решить эти задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

150км

66.6%

Пошаговое объяснение:

1) Чтобы найти путь(S), нужно скорость*время(t*v). S=100км/ч*1,5ч=150км. Переводить ничего не нужно так как при умножении часы с часами сокращаются.

2)3л-100%

  5л-x%

1. Найдем сколько мл в 1%

3л = 3000 мл

3000 : 100= 30 мл

2. Найдем на сколько мл увеличился в мл удой

5л = 5000 мл

5000 - 3000 = 2000 мл

3. Вычислим сколько это в процентах, если нам известно что 30 мл=1%

2000:30=66,6%

На 66,6 %