Сложили три числа, первое составляет 48% от суммы, второе 23%.Какие числа сложили если третье число

580 , 30 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:

960, 480 и 580

Пошаговое объяснение:

1) 48% + 23% = 71% - сумма первых двух чисел

2) 100% - 71% = 29% - составляет третье число

3) 580 : 0,29 = 2000 - сумма чисел

4) 2000 * 0,48 = 960 - первое число

5) 2000 * 0,23 = 460 - второе число

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:1 число 960, 2 число 460

Пошаговое объяснение:

48+23=71(%)-1и2 число

100-71=29(%) 3 число

580:29=20

20×48=960 (1 число)

20×23=460 (2 число)