Даны точки А (4;-5) и В(-2;7) Напишите уравнение прямой АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

y=kx+b  -  общее уравнение прямой

Подставляем координаты точки А

-5=k·4+b

Подставляем координаты точки В

7=k·(-2)+b

Вычитаем из первого второе

-12=6k

k=-2

тогда

b=-5-4k=-5=4·(-2)=3

О т в е т. y=-2x+3

Отвечает Calm Adrian.

Ответ:

y = -2x + 3

Пошаговое объяснение:

\dfrac{x+2}{4+2} =\dfrac{y-7}{-5-7} \\\\-12(x+2)=6(y-7)\\\\-2x-4=y-7\\\\y=-2x+3