2/7X +3/7X=2 7/14Помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Решение:

 \frac{2}{7} x +  \frac{3}{7} x = 2 \frac{7}{14}

x( \frac{2}{7}  +  \frac{3}{7} ) = 2 \frac{1}{2}

 \frac{5}{7} x = 2 \frac{1}{2}

x = 2 \frac{1}{2}  \div  \frac{5}{7}

x =  \frac{5}{2}  \times  \frac{7}{5}

x =  \frac{7}{2}

x = 3 \frac{1}{2}