В двух бочках было 14 ведер воды. Когда в первую бочку долили еще 6 ведра воды, то в обоих бочках

воды стало поровну. Сколько ведер воды было в каждой бочке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Илья.

1) 14 + 6 = 20 (ведер) - воды в двух бочках поровну

2) 20: 2 = 10 (ведер) - воды было во второй бочке

3) 10-6 = 4 (ведер) - воды было в первой бочке

Ответ: 4 ведра и 10 ведер

Отвечает Козлов Никита.

Ответ: 2 литра - было в первой бочке первоночально.

Пошаговое объяснение:

1) 12÷2=6 (л) в каждой бочке стало

2) 6-4=2 (л) было в первой бочке первоночально