Площадь квартиры 64 м2.комната занимает пять восьмых этой площади,а кухня семь двенадцатых

оставшейся площади.найдите площать кухни

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
64:8*5=40(м2) комната
(64-40):12*7=14(м2)кухня