В вазе лежат 5 шоколадных конфет 7 леденцов и 4 карамели вася берет наугад вася берет наугад одну

конфету каквова вероятность того что это окажется леденец? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
7/16 = 0,4375 вероятность что возьмет леденец
Отвечает Моисеев Стёпа.
16/100=0,16
7/0,16=43,75% вероятность взятия им леденца