Назовите величины , о которых идет речь в задаче, и действия с ними, которые будут выполнены в

процессе их решения: - В ящике было 24 кг апельсинов. Сначала из него взяли 5 кг, а потом в 3 раза больше, чем в первый раз. Сколько апельсинов осталось в ящике? -Для вышивания первого узора нужно 24 м ниток, для второго в 6 раз меньше, а для третьего на 16 больше, чем для первого. Хватит ли 7 катушек для вышивания всех узоров, если в каждой катушке по 10 м ниток?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Ответ: 1. 5 кг*3=15 кг (взяли потом)

5 кг+15 кг=20 кг (взяли всего)

24 кг-20 кг=4 кг

Ответ: в ящике осталось 4 кг апельсинов

2. 1)24:6=4(м)-для второго узора

2)24+16=40(м)-для третьего узора

3)24+4+40=68(м)-нужно для всех трёх узоров

4)7*10=70(м)-ниток в семи катушка

Ответ:да хватит 7 катушек ниток.

Отвечает Миронова Надежда.
24-5=19кг апельсинов
5×3=15кг взяли
15+5=20
24-20=4кг апельсина осталось

нужно для 1 узора-24м ниток
для 2 го - в 6 раз меньше
А для 3 го - на 16 больше,чем 1й
В 1ой катушке по 10м ниток
Хватит ли 7 катушек ниток на все узоры?

1) 24÷6=4м ниток нужно на 2узор
2)24+16=40м ниток нужно на3узор
3)24+4+40=68м ниток нужно на все узоры
4)10×7=70м ниток всего
5)70-68=2м ниток останется