Как составить схему или краткую запись к этой задаче??? Для вышивания первого узора нужно 24 м

ниток, для второго в 6 раз меньше, а для третьего – на 16 м больше, чем для первого. Хватит ли 7 катушек для вышивания всех узоров, если в каждой катушке по 10 м ниток?

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

Ответ:

24:6=4 столько м ниток нужно для 2 узора

24+16=40 столько м ниток нужно для 3 узора

24+4+40=68 столько м на все три узора

7*10=70 столько м ниток в семи катушках ХВАТИТ

Пошаговое объяснение: