решите уравнение корень в 3 степени 3-x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
∛3-x=2
(∛3-x)³=2³
3-x=8
x=3-8
x=-5
Отвечает Слепцов Женя.
 \sqrt[3]{3-x}=2 \\ 3-x=2^3 \\ 3-x=8 \\ -x=8-3 \\ -x=5 \\ x=-5