Х+19 /х-20=21 Прошу помочь решить уравнение 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

 \frac{x + 19}{ x - 20}  = 21 \\  x + 19 = 21(x - 20) \\ x + 19 = 21x - 420 \\ 20x = 439 \\ x = 21.95
Отвечает Морозов Кирилл.
X+19=21(x-20)
X+19=21x-420
X-21x=-420-19
-20x=-439
X=21.95



Я 6 класс это изи