Помогите решить 3(3x-9)=5(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Миначева Ригина.
3(3х-9)=5(х-4)

9х-27=5х-20

9х-5х=-20+27

4х=7

х=7/4=1целая 3/4
Отвечает Белый Максим.

Ответ:

9x-27=5x-20

9x-5x=27-20

4x=7

x=7/4

Пошаговое объяснение: