Певчий дрозд спит зимой 15 ч в сутки , а летом просыпается в 2 ч и засыпает в половине десятого

вечера . В какой время года дрозд спит больше и на сколько часов больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Летом дрозд спит : с 21.5 до 14.   

Так что всего он спит:  (24 - 21.5) + 14 = 16.5 часов.

16.5 > 15 - он спит летом больше

16.5 - 15 = 1.5 - на 1.5 часа.

:) 

Отвечает Мисюра Илья.

По второй половине задачи вероятно розд просыпается в 2 часа дня т.е. в 14.00, а засыпает в 21-30

 

21-30

-

14-00

---------

7-30 - бодрствует в сутки летом

 

24-00

-

 7-30

--------

16-30 спит летом

 

т.е.

16-30

-

15-00

--------

1-30 нна 1 час 30 минут спит долше летом

 

 

Если 2 часа из второй половины задачи это 2 часа ночи,

21-30

-

 2-00

---------

19-30 - бодрствует в сутки летом

 

24-00

-

19-30

--------

4-30 спит летом

 

т.е.

15-00

-

 4-30

--------

10-30 нна 10 часов 30 минут спит долше зимой