Три килограмма яблок стоят 3 маната 50 коп. Сколько манат должен заплатить покупатель за 15 кг

яблок? Решите PLEASE!!! Как можно БЫСТРЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванус Олег.

3,50*(15:3)=17,50(ман.) - должен заплатить покупатель за 15 кг. яблок

Отвечает Котик Екатерина.

15:3=5(шт)- по 3 кг яблок

3,50×5=17,5(руб.)

Ответ: 17 манат 50 копеек