периметр треугольника 37 см одна сторона 12 см другая составляет 3/4 первой длины. найди длину

третьей стороны . дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

P=a+b+c

12*3/4= 9 см вторая сторона

12+9+c=37

c=37-12-9

c= 16 см

Отвечает Обляков Максим.
3/4 это 12:4=3×3=9
12+9=21
37-21=16
Ответ: 16 см третья сторона