√x^2-2x-63=2x-10 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

( \sqrt{x {}^{2}  - 2x - 63} ) {}^{2}  = (2x - 10) {}^{2}
x^2-2x-63=4x^2-40x+100
x^2-2x-63-4x^2+40x-100=0
-3x^2+38x-163=0
3x^2-38x+163=0
Дискриминант
(-38)^2-4×3×163= 1444-1956=-512
нет корней