Найди и запиши удобный способ вычисления для каждого вырожения (8+2)×12 (20+30)÷5 (60+40)÷10

(27+12)÷3 2×12×5 4×5×8

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(8+2)×12=10*12=120

 (60+40)÷10 =100:10=10

2×12×5 =2*5*12=10*12=120

(20+30)÷5= 50:5=10

(27+12)÷3 =27:3+12:3=9+4=13

4×5×8=20*8=160