Упростите выражение 0,2(3a-10)-0,4(12+7b) и найдите его значение при а=-5, b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.
Если а=-5, b=10, то 0,2(3а-10)-0,4(12+7b)= =0,6a - 2 - 4,8 - 2,8b = 0,6a - 6,8 - 2,8b= 0,6•
•(-5) - 6,8 - 2,8•10= -3 - 6,8 -28 = -37,8