Помогите пожалуйста 1.11 3/7-5 1/352.15 7/24-11 31/363.27 9/50-20 11/754.17 5/12-12 13/275.5

11/12-(2 13/30+1 3/20)6.9 7/2-(4 4/15+2 1/6)7.4 4/15+9 7/12+2 1/68.17 5/8-(6 7/24+5 +6/12)9.5 7/10+3 2/15-1 1/210.3 7/12-2 3/4+5 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Леха.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.11 3/7-5 1/35 =11 15/35-5 1/35=6 14/35=6 2/5

2.15 7/24-11 31/36 =15 21/72-11 62/72=4-41/72=3 31/72

3.27 9/50-20 11/75 =27 27/150-20 22/150=7 5/150=7 1/30

4.17 5/12-12 13/27 =17 45/108-12 52/108=5-7/108=4 101/108

5.5 11/12-(2 13/30+1 3/20) =5 55/60-2 26/60-1 9/60=2 20/60=2 1/3

6.9 7/2-(4 4/15+2 1/6) =12 15/30-4 8/30-2 5/30=6 2/30=6 1/15

7.4 4/15+9 7/12+2 1/6 =4 16/60+9 35/60+2 5/60=15 56/60=15 14/15

8.17 5/8-(6 7/24+5 +6/12) =17 15/24-6 7/24-12/24=11-4/24=10 7/8

9.5 7/10+3 2/15-1 1/2 =5 21/30+3 4/30-1 15/30=7 1/3

10.3 7/12-2 3/4+5 2/3=3 7/12-2 9/12+5 8/12=6 1/2