Периметр прямоугольника 6 м ширина 12 дм 7 см найди длину


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
6м=600см
12дм7см=127см
P=2(a+b)
2 \times (127 + x) = 600 \\ 127 + x = 600 \div 2 \\ 127 + x = 300 \\ x = 300 - 127 \\ x = 173
Ответ: 173 см
Отвечает Савина Женя.

Ответ:

173 см длина

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b)

P = 6м = 60дм = 600см

a = 12дм 7см = 127см

b = ?

600 = 2(127+b)

(127+b)*2 = 600

127 + b = 600/2

127+b = 300

b= 300-127

b= 173