Периметр прямоугольника равен 180 см а ширина на 10 см меньше длины. Найдите его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.
Р=(а+в)•2
1)180:2-10=80(см)-ширина
2)180-80=100(см)-длина

Отвечает Дюкарева Татьяна.

Ответ:

180 \2 = 90 см длина и ширина

( 90 - 10 ) \2 = 40 см - ширина

40 + 10 = 50 см - длина прямоугольника


Пошаговое объяснение: