Периметр треугольника равен 21,7 см. Сумма длин его первой и второй сторон 12,3 см. Сумма длин его

второй и третьей сторон 14,2 см. Найдите длину второй стороны треугольника ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дмитрий.

21.7-12.3=9.4(см)-третья сторона

14.2-9.4=4.8(см)-вторая сторона

Отвечает Шишкин Роман.
Первая сторона-х
вторая сторона-у
третья сторона-z
x+y+z=21,7
x+y=12,3
y+z=14,2

x=12,3-y
z=14,2-y

12,3-y+14,2-y+y=21,7
26,5-y=21,7
-y=21,7-26,5
-y= -4,8
y=4,8

Ответ: Вторая сторона=4,8