Найди площадь прямоугольника,если ширина его равна 15мм,а периметр-80мм


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

Ответ:

375

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)*2   80-2*15=30,  тогда длина=( 80-30)/2 =25   S=а*в=15*25=375