Реши уравнение 401 минус икс умножить на 5 равно 41 126 / X + 209 равно 212 712 минус икс равно 813

- 568

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.
1)401-х*5=41
-х*5=41-401
-х*5=-360
-х=-72
х=72(это для классов старше четвертого )

401-х*5=41
х*5=401-41
х*5=360
х=72(это для классов младше четвертого )

2)126/х+209=212
126/х=3
х=42
3)712-х=813-568
712-х=245
х=467