Одна третья часть урожая помидоров , собр с огорода , составила 9 кг. Сколько кг помидоров

вырастили на огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ну сразу передём к огороду

Весь урожай составляет 3 части

Собрали 1 часть. и она равна 9кг.

значит нужно найти общее колличество уражая

9*3=27

27 кг составляет весь урожай

ну а если ещё потребуется найти сколько ещё оталось собрать урожая то просто

Либо 9*2=18 то есть две части умножаем на известную часть

Либо 27-9=18 из общего кол-ва урожая вычитаем уже собраный

Отвечает Kozaev Badr.
27 кг помидоров собрали