Одна третья часть урожая помидоров,чюсобранного с огорода составила 9кг.Сколько килограммов

помидоров вырастили на огороде? напишите ответ условие и ришение

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Если 9 кг это треть, то 27 кг
Отвечает Нестиренка Руслан.
Пусть х кг весь собранный урожай, известно, что одна треть урожая составила 9 кг, составим и решим уравнение: х/3=9 х=9*3 х=27 Ответ:27 кг помидоров вырастили на огороде.