Две брnгады выкопали навстречу друг другу траншею длиной 365 метров за 25 дней. Каждый день первая

бригада копала на 2,6 метров больше, чем вторая бригада. Сколько метров выкопала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

РЕШЕНИЕ

1)  365 м : 25 дн = 14,6 м/д - две бригады за день.

2)  (14,6 - 2,6) /2 = 12/2 = 6 м/д - вторая за день

3) 6 м * 25 = 150 м - вторая бригада - ОТВЕТ

4) 365 - 150 = 215 м - первая бригада - ОТВЕТ

Проверка

215 м : 25 = 8,6 м/д - первая за день.

8,6 - 6 = 2,6 м/д - больше первой - правильно.