Брату 24 года .сестре 12 лет.во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

24-9= 15 (лет) - было брату 9 лет назад

12-9= 3 (года) - было сестре 9 лет назад

15:3= 3 (раза)

В 3 раза брат был старше сестры 9 лет назад.