Два числа относятся как 4:7. найдите два числа относятся как 4:7. найдите эти числа зная что 1) Их

сумма равна 3,3 4)Их разность равна 0,03 6) их произведение равно 252

Ответы на вопрос

Отвечает Gribovskaya Vika.

4:7 т.е. 4х:7х, где х - одна часть.

1) 4х + 7х = 3,3

11х = 3,3

х = 0,3

теперь найдем числа: 4 * 0,3 = 1,2  и  7 * 0,3 = 2,1

4) 7х - 4х = 0,03

3х = 0,03

х = 0,01

4 * 0,01 =0,04

7 * 0,01 = 0,07

6) 4х * 7х = 252

28х = 252

х = 9

4 * 9 = 36

7 * 9 = 53