Воробей со скоростью 12 м/ с был в полёте 30 с.С какой скоростью должен лететь скворец, чтобы

преодолеть такое же расстояние за 18 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

1) 12 * 30 = 360 (метров)- пролетел воробей

2)360 : 18 = 20 (м/с)

ответ: скворец должен лететь со скоростью 20 м/с чтобы преодолеть такое же расстояние за 18 сек

Отвечает Низамова Лилианна.

30×12=360м пролетів горобець за 30секунд 360:18=20 м/с повинна бути швидкість горобця щоб пролетіти 360 м за 18секунд