1)Моторная лодка двигалась 2 ч со скоростью 25 км/ч.какое расстояние проплыла лодка ?какое

расстояние она проплывёт если скорость её станет на 12 км/ч больше? 2)Скворец пролетел 80 м со скоростью 20 м/с. Сколько времени скворец был в пути?какое расстояние пролетит скворец если будет лететь с той же скоростью 2 минуты? 3)3098+х=5031, у:4=136, х-367=1324

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 2*25=50 км проплывет моторная лодка за 2 часа
25+12=37 км/ч скорость лодки при увеличении скорости
2*37=74 км проплывет лодка за 2 часа.

2) 80:20=4 с скворец был в пути
2 мин=120 сек
120*20=240 метров пролетит скворец за 2 минуты

3) 3098+х=5031
х=5031-3098
х=1933
3098+1933=5031

у:4=136
у=136*4
у=544
544:4=136

х-367=1324
х=1324+367
х=1691
957-367=1324