В треугольнике abc угол a 30 угол b 65 градусов найдите угол c. как найти угол c??


Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Данил.

В треугольнике сумма всех углов равна 180 град. Поэтому, чтобы найти угол с нужно из 180 вычесть сумму углов а и b то есть 180-(30+65)=85

Отвечает Нестерова Лида.

Сумма углов любого треугольника 180°.

Значит угол С=180-30-65=150-65=100-15=85°