В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого продали 38. сколько брикетов мороженого

продано за день, если утром завезли 100 брикетов Как составить условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
54-38= 16 остаток всего
100-16=84 продали за день
Отвечает Вороны Белые.

100-54=46 морож продали до обеда

46+38=84 морож продали за день