В 150 кг раствора содержится 7% соли,сколько нужно добавить воды чтобы получилось 3% соли.

Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.
150:100*7=10,5кгсоли. 10,5:3*100=350кг новая масса 350-150=200кг надо долить воды ответ 200 кг