Найдите значение выражения: 4х*0,3+2*(1,4х+30у) при х=1,у=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
1,2х+2,8х+60у=
4х+60у=
4*1+60*0,1=10


умножаем и раскрываем скобки:
4х*0,3+2*(1,4+30)=1,2х+2,8х+60у(упрощаем и получается):
4х+60у теперь подставляем значения при х=1 и при у=0,1 тогда
4*1+60*0,1=10