3,2х+4,8х-12,5=4,95Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
3,2x+4,8x-12,5=4,95
8x=4,95+12,5
8x= 17,45
x=17,45/8
x=2,18
Отвечает Калинина Ирина.
3,2х+4,8х-12,5=4,95
8x=4,95+12,5
8x=17,45
x=17,45:8
x=2,18