Число увеличили на 60 %. На сколько процентов надо уменьшить полученное число, чтобы получить

данное число? ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Исходное число X

После увелечения 1.6X

Представим, что x=1000, 1.6*1000=1600

1600 * x = 1000

x=37.5% ОТВЕТ



Отвечает Кадрачев Руслан.
Пусть у нас было число 100
увеличим его на 60%
100-100%
х-60%
100:100*60=60
100+60=160 новое число, увеличенное на 60%
теперь нам надо опятт получить число 100
160-100%
100-х%
х=100*100:60=62,5%
100%-62,5%=37,5% разница
160:100*37,5=60
160-60=100 натуральное число
ответ уменьшить на 37,5%